Management Committee / 理事会


 荣誉顾问∶


Ms Grace Fu Hai Yien (Minister for Culture, Community and Youth & Leader of the House)
傅海燕 (文化、社区及青年部长 及 国会领袖 )

http://www.parliament.gov.sg/sites/default/files/Prof-Jayakumar.gif
Prof S Jayakumar
贾古玛教授(前国务资政及副总理 兼 国家安全统筹部长)

Dr Amy Khor Lean Suan (Senior Minister of State, Ministry of the Environment and Water Resources & Ministry of Health)
许连碹博士(环境及水源部、卫生部高级政务部长)

名誉顾问∶

  •  陈振泉(总理公署、人力部政务部长 兼 副党督)
  • 普都查理(通讯及新闻部兼教育部政务部长)
  • 刘燕玲(教育部、贸工部政务次长 兼 西南区市长)
  • 方耀明(BBM)
  • 何家良博士(前任教育部高级政务次长)  
  • 陈钦赐(滕王阁书画研究院名誉院长 兼 客座教授)
  • 成汉通(前宏茂桥集选区国会议员)
  • 曾士生(前如切区国会议员)
  • 杨木光(前宏茂桥集选区国会议员)
  • 梁汉基(新加坡驻墨西哥大使)
  • 再纳(白沙榜鹅集选区国会议员)
  • 吴俊刚(前布莱德岭区国会议员)
  • 刘梦琳(前白沙榜鹅集选区国会议员)
  • 何乃全(PBM,南华小学董事会主席)

会务顾问∶

  • 杜南发
  • 黄建斌
  • 陈正
  • 许仁好
  • 林友权
  • 陈奕福
  • 吴绍葆
  • 朱添寿
  • 叶昆灿
  • 蓝大周
  • 苏碧华
  • 陈维鸣
  • 黄友江
  • 谢木昌
  • 吴一贤
  • 田仲勇一郎

名誉会长∶

  • 陈娟容
  • 陈来水
  • 毛菊清
  • 郑端芳
  • 陈玉庭
  • 姚天佑
  • 刘禧旦
  • 许福吉博士
  • 蔡纪典
  • 黄国庆
  • 陈英来
  • 唐近豪
  • 谢祥龙
  • 方百成
  • 张国平(中国四川)
  • 张凤鸣(中国山东)
  • 丘瑞福
  • 郭志阳
  • 陈奋展
  • 李文龙
  • 邓文章
  • 许延义
  • 郭文龙
  • 詹道春
  • 刘宏达
  • 黄汉钦
  • 李秉萱
  • 黄诗评
  • 吴茂铨
  • 王山兴
  • 李成利博士
  • Vincent Tan
  • 单秋萍



President

会长


Tan Khim Ser

陈钦赐

Vice President

第一副会长∶

 
Alan Tan Jwee Meng
陈维鸣

Vice President

第二副会长∶


Maurice Chan Kok Leong
陈国良

Director of General Affairs

总务∶



Benny Khong
邝劲荣

Vice Director of General Affairs

副总务∶



Lee Wah Fong
李华芳

Secretary

秘书∶


Mun Sook Yee
文淑仪

Deputy Secretary

副秘书∶


Lee Ching Hung
李清宏

Director of Financial Affairs

财政:


Gladys Shan Quiping
单秋萍

Vice Director of Financial Affairs

副财政:


Tan Boon Kuan
陈文冠

Webmaster

网站站长:

 
 
Rao Wei  饶为

Jowena Liang 梁生娥



 

Audit

查账∶



Du Feng 杜枫

叶薇薇
  

委员∶

  • 张立强
  • 叶薇薇
  • 杜枫
  • 何明钻
  • 何国蕊
  • 焦秀花
  • 薛莉清

名誉理事∶

  • 陈川强
  • 巫绍丽
  • 杨秋宝
  • 张大根
  • 陈巨源
  • 赵养正
  • 黄万里
  • 冯祥云
  • 单秋萍

医药顾问∶

  • 何莛菲教授(医生)
  • 马珊瑚医生
  • 林玉梅医生
  • 谭明杰医生
  • 应守斌医生
  • 王玲玲医生

法律顾问∶

  • 李元昱律师
  • 沈茂树律师

Youth Branch Management Committee / 青年团理事会

顾问团∶

  • 黄诗评
  • 巫世展
  • 许惠贞
  • 陈少勇
  • 陈秀卿
  • Mrs Mathews Shu Guo

Chairman

主席∶


Mun Sook Yee 文淑仪
Rao Wei 饶为

Vice Chairman

副主席∶


Josephine Ho 何明钻

Lee Woon Yong 李焕容


Director of General Affairs

总务∶


Du Feng 杜枫

Johnny Heng Buck Teck 王木德




Secretary

秘书∶


Mohan Ram

谨行





Member 

委员∶

  • 陈耀光
  • 陈邦滐
  • 陈邦鋆
  • 陈邦至
  • 李凡